Chalet des Lumieres
196 Imp. de Lumière des Alpes, Combloux, Francia
Servizi più popolari
Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Camere
Scegli le date per vedere i prezzi
Chalet
Ospiti: 14
Area: 250 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
6 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This chalet features a hot tub, sauna and fireplace. This spacious chalet features 3 living rooms, 5 separate bedrooms and 5 bathrooms with a bath and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 11 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio, Sauna
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Servizi - Chalet des Lumieres
Parcheggio
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
Servizi generali
- Animali ammessi
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
Internet
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
- Terrazza
Regole di soggiorno
Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Annotazione
La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è 196 Imp. de Lumière des Alpes, Combloux, Francia.
La tariffa per notte presso Chalet des Lumieres viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet des Lumieres.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet des Lumieres.
La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet des Lumieres è Chalet.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Il team di Chalet des Lumieres comunica con gli ospiti in francese.
Potrebbe piacerti
Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!
Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!
























































