Chalet Le Sabot De Venus
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Le Sabot De Venus
- Campo da tennis
- Sauna
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Solarium
- Area giochi
- Canoa
- Escursionismo
- Equitazione
- Tour a piedi
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Servizio lavanderia
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in 80 Chemin du Mont Blanc, Combloux, Francia.
I prezzi attuali presso Chalet Le Sabot De Venus sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Passion Pizza, Le Mystic and Restaurant Loup Comblé.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Le Sabot De Venus, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.
Chalet Le Sabot De Venus mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.
Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto presso Chalet Le Sabot De Venus.
L'alloggio si trova a circa 67 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.
Il centro città dista circa 400 m dal chalet.
Chalet Le Sabot De Venus offre una sola tipologia di camera: Chalet.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Chalet Le Sabot De Venus.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Le Sabot De Venus.
Chalet Le Sabot De Venus offre agli ospiti accesso a una sauna.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Château des Faucigny (13.1 km), Château de Charbonnière (13.6 km), Église de Praz-sur-Arly (8.4 km) and Le Parc Thermal (4.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.





















































