>
>
La Corde Alpine

La Corde Alpine

149 Route du Vernay, Combloux, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • La Corde Alpine - Monolocale - 1
  • La Corde Alpine - Monolocale - 2
  • La Corde Alpine - Monolocale - 3
  • La Corde Alpine - Monolocale - 4
  • La Corde Alpine - Monolocale - 5
  • La Corde Alpine - Monolocale - 6
  • La Corde Alpine - Monolocale - 7
  • La Corde Alpine - Monolocale - 8
  • La Corde Alpine - Monolocale - 9
  • La Corde Alpine - Monolocale - 10
  • La Corde Alpine - Monolocale - 11
  • La Corde Alpine - Monolocale - 12
  • La Corde Alpine - Monolocale - 13
  • La Corde Alpine - Monolocale - 14
  • La Corde Alpine - Monolocale - 15
  • La Corde Alpine - Monolocale - 16
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. The studio features a washing machine, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower and a hairdryer. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi in camera:
Divano letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Mont-Blanc
4.5 km
L'Epicure
2.3 km
Miss Clafoutis
2.2 km
L'Alpage de Porrez
4.1 km
Aux P Tits Becafleus
3.8 km
O'Pb Combloux
3.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
72 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
66 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
68 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
1.3 km
Lac de Passy
9 km
Pointe Percée (2750m)
52 km
Impianti di risalita
Bouchet Ski Lift
1.1 km
Impianto di risalita di Brons
3.9 km
Mowgli Ski Lift
2.6 km
Mezzi pubblici
Sallanches - Combloux - Megeve
5 km
Le Fayet - Agence
10 km

Servizi - La Corde Alpine

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso La Corde Alpine?

Il check-in inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di La Corde Alpine?

L'alloggio si trova in 149 Route du Vernay, Combloux, Francia.

Quanto costa soggiornare presso La Corde Alpine?

I prezzi delle camere presso La Corde Alpine sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue parla il personale della reception di La Corde Alpine?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di La Corde Alpine?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Parco Nazionale della Vanoise (17.4 km), Château des Faucigny (12.9 km), Église de Praz-sur-Arly (8.4 km) and Le Parc Thermal (6.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

La Corde Alpine è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Combloux al appartamento è di circa 1.6 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso La Corde Alpine?

La Corde Alpine offre una sola tipologia di camera: Monolocale.

C'è un parcheggio gratuito presso La Corde Alpine?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso La Corde Alpine?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite La Corde Alpine.

Qual è la distanza tra La Corde Alpine e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 66 km da Aeroporto Internazionale di Ginevra.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!