>
>
Joyeux Flocon - Spacieux chalet

Joyeux Flocon - Spacieux chalet

2456 Route du Plan du Moulin, Les Contamines-Montjoie, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 1
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 2
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 3
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 4
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 5
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 6
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 7
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 8
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 9
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 10
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 11
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 12
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 13
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 14
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 15
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 16
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 17
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 18
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 19
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 20
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 21
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 22
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 23
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 24
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 25
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 26
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 27
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 28
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 29
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 30
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 31
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 32
  • Joyeux Flocon - Spacieux chalet - Chalet - 33
Ospiti: 15
Area: 220 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious chalet also consists of 7 bedrooms, a seating area and 6 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also offers a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 8 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ndjp
17 km
Les 3 Mousquetons
7 km
Miss Clafoutis
13 km
Auberge de Colombaz
2 km
La Bérangère
1.6 km
La Fringale
1.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Annecy-Alta Savoia-Monte Bianco
85 km
Aeroporto Internazionale di Ginevra
79 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
80 km
Impianti di risalita
Loyers Ski Lift
2.1 km
Telebaby Ski Lift
2.6 km
Chef-Lieu Ski Lift
5 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
8.1 km
Mezzi pubblici
Les Sellières
4.2 km
Motivon
5 km

Servizi - Joyeux Flocon - Spacieux chalet

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Passeggini

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

Il check-in presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

L'alloggio si trova in 2456 Route du Plan du Moulin, Les Contamines-Montjoie, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

La tariffa per notte presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue si parlano presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

Joyeux Flocon - Spacieux chalet impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

Passeggini sono disponibili presso l'alloggio su richiesta.

Quanti chilometri separano Joyeux Flocon - Spacieux chalet dall'aeroporto?

Aeroporto Internazionale di Ginevra è raggiungibile a una distanza di circa 79 km.

Qual è la distanza tra Joyeux Flocon - Spacieux chalet e il centro di Les Contamines-Montjoie?

La struttura dista approssimativamente 1.6 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

L'unica opzione di alloggio presso chalet è Chalet.

Joyeux Flocon - Spacieux chalet offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Joyeux Flocon - Spacieux chalet.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Joyeux Flocon - Spacieux chalet?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Le Parc Thermal (7.1 km), Jardin des Cimes (11.9 km), Église De Combloux (9.6 km) and Église Saint-jacques (13.8 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!