>
>
Appartement standing face mont blanc piscine

Appartement standing face mont blanc piscine

102 Route du Faucigny, Megève, Francia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Appartement standing face mont blanc piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The private pool and sauna are the special features of this apartment. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as a terrace with garden views. The unit has 4 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
7.5
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ndjp
2.3 km
L'Epicure
6 km
Miss Clafoutis
6 km
Rest.Bambini Me
2.9 km
Messieurs
900 m
Ok After-Ski
1.1 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
73 km
Aeroporto di Chambéry-Savoie
92 km
Aeroporto di Sion
97 km
Impianti di risalita
Rochebrune Ski Lift
850 m
Petit Rochebrune Ski Lift
950 m
La Petite Roche Brune
950 m
Bellezze della natura
Monte Bianco
6 km
Lac de Passy
15 km
Mezzi pubblici
Le Fayet - Agence
14 km
Saint-Gervais-les-Bains
12 km

Servizi - Appartement standing face mont blanc piscine

Attività
  • Sauna
  • Piscina coperta
  • Piscina al coperto (tutto l'anno)
  • Mostre d'arte temporanee
  • Giro dei pub
  • Tour a piedi
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Appartement standing face mont blanc piscine?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Appartement standing face mont blanc piscine?

La struttura si trova in 102 Route du Faucigny, Megève, Francia.

Qual è il prezzo per notte presso Appartement standing face mont blanc piscine?

I prezzi delle camere presso Appartement standing face mont blanc piscine sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartement standing face mont blanc piscine?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Ok After-Ski (600 m) and Messieurs (650 m).

Appartement standing face mont blanc piscine dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartement standing face mont blanc piscine grazie al personale che parla inglese, spagnolo and francese.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

L'intrattenimento in loco presso Appartement standing face mont blanc piscine include opzioni come Mostre d'arte temporanee.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Appartement standing face mont blanc piscine?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (14.2 km), Château des Faucigny (8.1 km), Château de Charbonnière (8.5 km) and Église de Praz-sur-Arly (3.2 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Appartement standing face mont blanc piscine si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Appartement standing face mont blanc piscine?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartement standing face mont blanc piscine?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Appartement standing face mont blanc piscine?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Appartement standing face mont blanc piscine, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.

Appartement standing face mont blanc piscine offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Appartement standing face mont blanc piscine offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Appartement standing face mont blanc piscine?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Appartement standing face mont blanc piscine.

Quanto dista Appartement standing face mont blanc piscine dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto Internazionale di Ginevra, si trova a circa 73 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!