Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin
- Campo da tennis
- Sci
- Massaggi
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Check-in e check-out express
- Autonoleggio
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:30.
Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin è situato in 198 route du Chateau, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Un soggiorno presso Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin può partire da €204 a notte.
Presso Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin è disponibile un servizio pasti completo che include colazione, pranzo e cena.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin grazie al personale che parla inglese, spagnolo and francese.
L'alloggio include Parcheggio per disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (13.5 km), Château des Faucigny (16.6 km), Église de Praz-sur-Arly (11.6 km) and Le Parc Thermal (950 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale con Vista Montagna e Ampia Camera Matrimoniale.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Relais D Auvergne (100 m).
Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista, piscina riscaldata and vasca immersione ad acqua fredda.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin.
Hôtel Restaurant La Ferme de Cupelin mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Gli ospiti troveranno Aeroporto Internazionale di Ginevra a circa 72 km dalla struttura.




































