Le pied des pistes télésiège des chattrix
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le pied des pistes télésiège des chattrix
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sci
- Escursionismo
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Area fumatori
- Servizio navetta (gratuito)
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'alloggio si trova in 134 Chemin des Geais, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Le tariffe presso Le pied des pistes télésiège des chattrix possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Le pied des pistes télésiège des chattrix mette a disposizione ciotole per animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Le pied des pistes télésiège des chattrix può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Église de Praz-sur-Arly (11.7 km), Le Parc Thermal (3.8 km), Jardin des Cimes (8.7 km) and Église De Combloux (6.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La struttura dista approssimativamente 3.2 km dal centro città.
Presso Le pied des pistes télésiège des chattrix è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Lo staff dell'hotel Le pied des pistes télésiège des chattrix offre assistenza in inglese and francese.
Le pied des pistes télésiège des chattrix mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
La distanza tra Le pied des pistes télésiège des chattrix e Aeroporto Internazionale di Ginevra è di circa 76 km.


























