>
>
Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363

165 rue du Mont-Joly, Saint-Gervais-les-Bains, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 - Monolocale - 1
Ospiti: 4
Area: 18 m²
Più informazioni della camera:
The studio's kitchen is available for cooking and storing food. This studio provides a TV.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Cucina

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Epicure
6 km
Les 3 Mousquetons
1.2 km
Miss Clafoutis
6 km
On Envoie la S
300 m
Sarl Cds
500 m
L'Edelweiss
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
73 km
Aeroporto di Sion
90 km
Aeroporto di Aosta
52.7 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
60.1 km
Bellezze della natura
Monte Bianco
0 m
Lac de Passy
10 km
Aiguille de Tré la Tête (3930m)
13.2 km
Impianti di risalita
Saint Gervais - Bettex Ski Lift
1000 m
Plancerts Ski Lift
4.4 km
Crozat Ski Lift
6 km
Mezzi pubblici
Saint-Gervais-les-Bains
1.6 km
Motivon
6 km

Servizi - Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 si trova in 165 rue du Mont-Joly, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

I prezzi delle camere presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Sarl Cds (300 m), L'Edelweiss (650 m) and Les 3 Mousquetons (700 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Il personale di Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (13 km), Église de Praz-sur-Arly (12.3 km), Le Parc Thermal (1.1 km) and Jardin des Cimes (6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 è vicino al centro città?

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 si trova a circa 550 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 offre una sola tipologia di camera: Monolocale.

C'è un parcheggio gratuito presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363?

Gli animali domestici sono ammessi presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363.

Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363.

Quanti minuti dista Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 dall'aeroporto?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Aosta e Résidence Telepherique - TELEPHERIQUE 8 MAE-2363 è di circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!